

Мэр Кургана отчиталась депутатам о работе своей команды: что с экономикой
КУРГАН, 28 июня, ФедералПресс. Мэр Кургана Елена Ситникова сегодня отчиталась в городской думе о работе администрации в 2022 году.
Глава города отметила положительную динамику в сфере экономики и рост заработных плат, передает корреспондент «ФедералПресс». По словам мэра, отмечены рост промышленного производства, увеличение объема инвестиций в основной капитал, оборота розничной торговли и объема реализации продукции общественного питания.
Среднемесячная заработная плата на крупных и средних предприятиях за год увеличилась на 14,3 % и составила 48,8 тыс. рублей, реальная зарплата выросла на 2,2 %.
Число безработных снизилось в 1,9 раза. В 2022 году в бюджет города поступило 12,5 млрд рублей доходов. Это на 1,8 млрд рублей, или на 18,9 % больше, чем в предыдущем году.
Читать на smartmoney.one

