
Мэр израильского Лода сообщил о потере контроля над городом из-за беспорядков. Нетаньяху ввел режим ЧП
Ранее мэр Лода Яир Ревиво сообщил о потере контроля над городом. Это произошло после начала столкновений между еврейским и арабским населением.
«Это немыслимо. Горят синагоги. Подожжены сотни машин. Сотни арабских головорезов бродят по улицам… В Лоде разразилась гражданская война», — приводит слова мэра города Times of Israel. В связи с этим Ревиво попросил Нетаньяху объявить режим чрезвычайного положения и ввести войска в город.
В начале мая в Восточном Иерусалиме начались столкновения между палестинцами и израильской полицией, которая запретила собираться на ступенях у Дамасских ворот. Еще одним поводом для протестов стало решение суда о выселении нескольких арабских семей из квартала Шейх-Джаррах в Иерусалиме.
После этого с 10 мая
Читать на tvrain.ru

