Мэр Бишкека вернулся на свой пост
Ситуация в мэрии Бишкека является яркой иллюстрацией глубокого политического кризиса в Киргизии. Во вторник, 6 октября, кресло Суракматова по собственной инициативе занял некто Жоошбек Коеналиев.
Самопровозглашенный руководитель сразу же развернул бурную деятельность: начал совещания, прием граждан. А Суракматов тем временем подал в отставку.
В среду, 7 октября, столицей руководил уже вице-мэр Алмаз Бакетаев, которого объявили исполняющим обязанности мэра. При этом сторонники Суракматова проводили акции с призывами вернуть мэра.
А сегодня передумавший покидать пост Суракматов уже решает вопрос о начале отопительного сезона. Примерно так же обстоят дела сейчас по всей Киргизии: анархия, бурная активность самозванцев, митинги по любому
. Читать на eadaily.com

