Мэр анонсировал строительство школы на 1,5 тыс. мест в Воронеже
Новая школа на улице Домостроителей, 30а будет рассчитана на 1,5 тыс. мест, сообщил мэр Вадим Кстенин на планёрке в городской администрации в понедельник, 26 июля. Власти подали заявку на федеральное софинансирование объекта в госпрограмме «Развитие образование» и уже получили подтверждение выделения денег.
Мэр поручил максимально оперативно подготовить документы для начала разработки проекта, поскольку «потребность в образовательном объекте на этой территории растёт».
На новую школу будут рассчитывать жители крупнейшего ЖК в тихом центре города – «Европейский». ДСК возводит новые дома на улице Станкевича с 2016 года, но строительство будет продолжаться ещё несколько лет. Общая площадь четырёх очередей ЖК превысит 160 тыс. кв. м, в них
Читать на vestivrn.ru

