
Мэр албанского пригорода черногорской столицы подбивает его...
Жители пригорода черногорской столицы Подгорицы Тузи, населенного преимущественно албанцами, во главе с градоначальником Ником Джелошаем перекрыли международную трассу.
Так, албанцы отреагировали на введение карантинных мер, увидев в них политическую подоплеку.
Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Ник Джелошай заявил, что он и его люди не разблокируют международную трассу до тех пор, пока к ним лично не прибудут премьер-министр Здравко Кривокапич и вице-премьер, тоже этнический албанец, но чуждый албанского национализма, либерал Дритан Абазович.
Протестующие перекрыли трассу в знак протеста против введения правительством Черногории эпидемиологических мер, в связи с которыми в ряде городов и муниципалитетов страны с сегодняшнего
Читать на politnavigator.net