Медведев заявил о росте киберпреступности в стране в период пандемии
Замглавы Совбеза Дмитрий Медведев заявил о росте киберпреступности в стране в период пандемии. Об этом он заявил на совещании по проекту концепции общественной безопасности в РФ до 2030 года.
Политик заявил, что в период пандемии многие компании и россияне начали работать удалённо. Вся деятельность перешла в цифровой формат. Это спровоцировало рост киберпреступности. Медведев уточнил, что преступники начинают применять новые приемы и технологии. По мнению замглавы Собвеза, самыми уязвимыми оказались физические лица, не способные всегда правильно сориентироваться. Речь идёт о пожилых людях.
Чтобы заполучить их денежные средства и имущество, злоумышленники, действительно, действуют весьма изощрённо.
- Дмитрий Медведев, замглавы Совбеза
В
Читать на piter.tv


