Медведев пригрозил ударами по АЭС Украины и Европы
Дмитрий Медведев считает, что не стоит "стыдиться" и следует бить по украинским и европейским ядерным объектам. Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев пригрозил взорвать три украинских атомных электростанции (АЭС) и ядерные объекты в Восточной Европе, поскольку якобы была попытка "ракетной атаки на российскую АЭС". Об этом российский чиновник заявил на своем Telegram-канале в воскресенье, 9 июля.
По его версии, Украина якобы попыталась атаковать "натовскими ракетами" Смоленскую АЭС. Он также заверил, что эти "ракеты сбили". Однако теперь он угрожает взорвать Южноукраинскую, Ровенскую и Хмельницкую АЭС.
"Если подтвердится попытка атаки натовскими ракетами Смоленской (Десногорской) АЭС, необходимо рассматривать сценарий одновременного российского удара по Южноукраинской АЭС, Ровенской АЭС и Хмельницкой АЭС, а также по ядерным объектам в Восточной Европе. Здесь уже нечего стесняться", - пригрозил заместитель главы Совета безопасности РФ. Отметим, российские пропагандисты заявили о "пробах ракетных ударов" по Десногорской атомной станции в Смоленской области и военном аэродроме в Калужской.
Однако россияне заверили, что "ПВО сбила ракеты". Отметим, что лидер КНР Си Цзиньпин лично предостерег президента России Владимира Путина от использования ядерного оружия в Украине. К тому же, в США заявили, что применение РФ "ядерки" в Украине будет атакой на НАТО.
Читать на korrespondent.net


