
Медведев предложил изымать животных у хозяев в случае жестокого обращения
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил изымать животных у хозяев, которые жестоко с ними обращаются. Об этом сообщает РИА «Новости».
По его словам, эту меры можно было бы ввести в административное законодательство.
В настоящее время человек может быть привлечен к уголовной ответственности за жестокое обращение с животным лишь в случае его гибели или серьезных увечий, в остальных случаях предусмотрен лишь штраф.
«Я думаю, что в качестве альтернативной меры или вместе со штрафом такого рода ответственность можно было бы, наверное, и предусмотреть», — отметил Медведев.
Он также добавил, что в таком случае необходимо будет решить вопрос о том, куда животное поместить. Председатель ЕС призвал коллег из правительства рассмотреть
Читать на gazeta.ru

