Медведев опроверг свое участие в акции фонарей в поддержку Навального
Протестные флешмобы в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального и других политзаключенных прошли по всей стране вечером 14 февраля. В рамках акции «Любовь сильнее страха» россияне выходили во дворы, где зажигали фонарики, свечи и бенгальские огни, демонстрируя таким образом солидарность с Юлией Навальной и ее мужем — политзаключенным Алексеем Навальным.
Он сейчас находится в СИЗО «Матросская тишина» после суда по делу «Ив Роше», возбуждение которого ЕСПЧ признал «политически мотивированным». За час до официального начала акции в Москве, намеченной на 20 часов 14 февраля, экс-президент России, а ныне — госчиновник, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев опубликовал фотографии с зажженными фонарями на фоне зимнего леса.
Читать на newizv.ru
