
Медведчук, в отличие от Порошенко, никуда не убегал и не собирал митинги, а делал свое дело с государственной позиции, - эксперт
Пока президент Владимир Зеленский и его предшественник на этом посту Петр Порошенко подыгрывали друг другу, глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук получил политическую и общественную выгоду. Ведь оппозиционный политик никуда не убегал и не собирал митинги, а продолжал делать свое дело с государственной позиции.
Об этом в эфире на телеканале "Перший Незалежний" заявил политический эксперт, конфликтолог Владимир Мулык. Пишет 112. Гость студии, комментируя ситуацию с избранием пятому президенту Украины Петру Порошенко меры пресечения, отметил, что эта ситуация была похожа на подыгрывание друг другу господина Порошенко и президента Владимира Зеленского."Это все было похоже на подыгрывание друг другу в танцах на граблях, а в это время именно тот Акелла, который не промахнулся, получил из этого не просто политическую, но и общественную выгоду.
Виктор Владимирович Медведчук, которого обвиняют, и это уже продолжается очень долго, в том деле, которого так боится Порошенко, остался на месте, никуда не убегал, не выступал, не образовывал огромных митингов, не призывал ни к миру, ни к войне, а делал свое дело, соответственно, в законном поле, в государственном поле, в государственнической позиции. И именно он и его однопартийцы получили из этого огромного шалмана, который сегодня мы с вами наблюдаем на экране и на площадях страны, именно Медведчук получит из этого политические дивиденды, общественные дивиденды, потому что общество прекрасно видит, кто требует мира, кто требует законности, кто требует честного непредвзятого подхода - судебного, правоохранительного и иного.
Поэтому здесь, конечно, и Петр Алексеевич, и Зеленский получили фиаско. Как сказал бы, наверное, Артур Конан-Дойл,
. Читать на ukrainianwall.com


