
Медведчук: Киевские власти просто угробили нашу газотранспортную систему. Украина никогда не будет получать за транзит, как два года назад
Власть угробила газотранспортную магистраль Украины, превратив ее наполовину в музей металлолома. Такое заявление в интервью телеканалу UkrLive сделал председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук, пишет 112.
"Руководитель ГТС, наш господин Макогон, буквально месяц назад в одном из интервью заявил, как господин Зеленский поддерживает идею газового консорциума. Когда я это прочитал, я думал: смотри, наконец-то, я эту идею отстаиваю с 2003 года.
Говорил это при Кучме, при Ющенко, при Порошенко, при Януковиче, при Зеленском. А почему сейчас возникла эта идея? По крайней мере, мне кажется, что киевская власть наконец-то поняла, что происходит с газом.
Читать на ukrainianwall.com