Медсестры в Веневе и Киреевске брали за ложные сертификаты о ковид-вакцинации по 500 и 1000 рублей
Сотрудники полиции подразделения дознания возбудили и расследуют уголовные дела по статье 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество».
По предварительным данным, старшие медицинские сестры в центральных районных больницах Веневе и Киреевска брали взятки от граждан. Взамен за это они вносили в документацию и электронные базы данных ложные сведения о лицах, которые якобы привились от коронавируса. Хотя на самом же деле от вакцинации те отказались.
Как стало известно «МК в Туле», в разных случаях медики брали по 500 рублей и по 1000.
В УМВД по Тульской области пояснили, что в рамках расследования уголовных дел будут установлены все детали выявленных преступлений. Вместе с этим правоохранители установят точное
Читать на tula.mk.ru

