Медики выяснили, какое мясо самое полезное для мужского здоровья
В народе есть миф, что настоящий мужчина должен есть мясо, а если его нет в рационе — мужская сила будет ослаблена. Частично медики согласны с этим утверждением, но с некоторыми оговорками.
Врачи говорят: не всякое мясо полезно. И это относится не только к разновидностям мяса, но гораздо в большей степени к тому, как этот продукт готовится.
Диетологи и нутрициологи (врачи, занимающиеся питанием и всем, что с ним связано) утверждают, что самое «мужское» мясо — это говядина. Лучшая говядина — молодая, то есть телятина.
В этом мясе калорий меньше всего, а полезных веществ больше. При этом в говядине много минеральных веществ (цинк, калий, железо и пр.), витаминов (РР, В, Е).
Читать на w-n.com.ua
