Медики предупреждали Михаила Зеленского о высоком риске инсульта ещё в 2011 году
Михаил Зеленский умер во время отдыха в Доминиканской республике в ночь с 11 на 12 января. Медики предупреждали телеведущего о высоком риске инсульта ещё в 2011 году в рамках проекта «Подари себе жизнь».
Изображение взято с: youtube.com Врачи сказали Михаилу Зеленскому, что вредные привычки могут сократить продолжительность его жизни, если он не изменит отношение к своему здоровью. Например, терапевт Татьяна Шаповаленко советовала журналисту отказаться от курения, сократить объём потребления кофе, чаще отдыхать и сбалансировать питание.
Медики предупредили, если Зеленский не начнёт следовать данным рекомендациям, то возникнут проблемы с ЖКТ и ухудшится сопротивляемость организма болезням.По мнению терапевта, образ жизни телеведущего способствовал развитию образованию сгустков в крови, которые могли спровоцировать инсульт и инфаркт. Михаил Зеленский очень много работал и мало отдыхал, пренебрегал здоровой едой и курил.
Из-за дефицита сна у него развился синдром хронической усталости. Такой образ жизни мог спровоцировать возникновение проблем со здоровьем.
Информация о том, что Зеленский скончался именно от инсульта, пока не получила официального подтверждения, сообщает iReactor. Автор: Алексей Емельянов Сегодня, 11:34 +Дзен
. Читать на actualnews.org
