Медики Петербурга брали взятки за фиктивную вакцинацию от COVID
Врач и три медсестры из северной столицы стали фигурантами уголовного дела за получение взяток при выдаче фиктивных справок о вакцинации. Об этом сообщает следственное управление СКР по Санкт-Петербургу.«Подозреваемые получили от 12 граждан взятки на сумму 100 тысяч рублей», — говорится в сообщении ведомства, опубликованном на его официальном сайте.
Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч.5 ст.
290 УК РФ (получение взятки).Врач и медсестры, работающие в одном из высших учебных заведений города, по версии следствия, вносили фиктивные данные о вакцинации граждан от коронавируса в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения. На самом деле прививки не ставились, а граждане получали фиктивные справки.
Читать на ura.news
