
Медики не рекомендуют окунаться в прорубь после перенесенного COVID-19
18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Медики не рекомендуют окунаться в прорубь после перенесенного COVID-19, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава."Существует понятие "посткоронавирусный синдром". Речь идет о том, что даже когда процесс воспаления закончился, могут еще оставаться осложнения со стороны дыхательной, сердечно-сосудистой систем - лишний раз нагружать организм стрессом не стоит", - отметили в Минздраве.Купание в проруби для неподготовленного человека - стресс.
Это может привести к срыву иммунитета и развитию инфекций дыхательных путей, в том числе пневмонии. "В условиях напряженной ситуации по COVID-19 это неоправданный дополнительно высокий риск заболевания", - считают специалисты Минздрава.
Читать на belta.by