
Медики не припомнят смертельных случаев при отравлении арбузом
Специалисты-медики не припомнят случаев смертельного отравления арбузом, хотя тяжелые последствия — вплоть до комы — бывают. Врачей после смертельного отравления двух человек в Москве из-за арбуза опросил «МК».
Так, завкафедрой токсикологии и экстремальной медицины СЗГМУ имени Мечникова Виктора Шилова считает, что в этой истории не исключен криминальный подтекст. Эксперт предположил, что арбуз могли специально отравить. «На моей памяти еще не было такого, чтобы арбуз стал причиной отравления с летальным исходом», — подчеркнул Шилов.
В свою очередь, нутрициолог Нина Козлова отметила, что при употреблении некачественного арбуза может случиться нитритное и бактериальное отравление. Первое — если арбуз «первого урожая», второе — если кожура
Читать на rosbalt.ru
