

МЭА назвало условием балансировки рынка нефти рост добычи в ОПЕК+ с октября
Рынок нефти находится в дефиците на фоне перебоев с добычей в США, восстановить баланс предложения позволит наращивание добычи нефти в ОПЕК+ с октября. Об этом говорится в сентябрьском отчете Международного энергетического агентства (МЭА), текст документа поступил в ТАСС.
«Рынок должен начать сдвигаться к балансу, начиная с октября, если ОПЕК+ продолжит свою политику по восстановлению добычи нефти», - отмечается в отчете. Но даже в этом случае сокращенные из-за форс-мажоров в США запасы нефти могут увеличиться до достаточного уровня только к началу 2022 года, пишут эксперты МЭА. А пока же «заткнуть дыру» в запасах позволяют вливания из стратегических запасов США и Китая.
Страны ОПЕК по действующим доверенностям наращивают добычу нефти на
Читать на finanz.ru
