
МЧС направит в Карабах сводную группировку спасателей
МЧС России направит в непризнанный Нагорный Карабах 75 специалистов и 13 единиц техники, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.
«На данный момент к убытию из Ногинского спасательного центра готовы 75 специалистов и 13 единиц техники высокой проходимости. Продолжается прибытие дополнительных сил и средств», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в группировку войдут сотрудники Ногинского, Уральского, Тульского, Донского, Невского, Волжского спасательных центров, отряда «Лидер» и Рузского центра обеспечения пунктов управления, специалисты центрального аппарата и ведомственные психологи.
Спасатели отправятся в Карабах в ближайшие дни.
Ранее главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в
Читать на gazeta.ru

