

McDonald's и KFC привлекут к ответственности за нарушение режима
Компаниям грозит штраф до 300 тысяч рублей
За невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности к административной ответственности в Москве хотят привлечь компании McDonald’s и City Restaurants. Последняя владеет КFC, Il Patio и «Планета суши», напоминает ТАСС.
Заявление в отношении McDonald’s поступило в Солнцевский районный суд. Иск к City Restaurants — в Мещанский суд столицы. Там пояснили, что дело возбуждено из-за того, что заведение выдавало заказы сотрудникам курьерской службы и посетителям без соблюдения дистанцирования в пункте выдачи. Компаниям грозит штраф до 300 тысяч рублей.
Ранее за нарушение требования о социальном дистанцировании на 21 млн рублей были оштрафованы предприятия торговли Москвы.
Читать на bfm.ru

