
Майор 72-й мехбригады получил 5 лет за убийство солдата
Красноармейский районный суд Донецкой области вынес приговор за умышленное убийство экс-начальнику отделения связи штаба 72-й отдельной механизированной бригады Виталию Виннику. Об этом редакции стало известно из решения суда в уголовном производстве по ч.1 ст.115 УК.Весной 2017 года солдаты поехали на стрельбы на боевой машине.
При выезде из завода в городе Авдеевка, на территории которого дислоцировалась бригада, боец Олег Томашук начал снимать видео на телефон. На видео попали позиции военных.
Вечером Томашук выложил фото и видео в сети Instagram с геотегом Авдеевка. Затем ему звонили и писали с «благодарностью», что он «сдал свои позиции».Далее в YouTube появилось видео «Украинский боец-инстаблогер раскрыли положение секретных
. Читать на 368.media
