
Майк Крак: Нам даже не пришлось уговаривать Фернандо
Команда Aston Martin не склонна к суевериям, ведь она планирует представить свою новую машину 13 февраля. Майк Крак, руководитель команды из Сильверстоуна, в интервью испанской газете AS рассказал об ожиданиях, связанный с приходом Фернандо Алонсо.
Вопрос: Представим, что сейчас июль 2022 года, и вы ведёте переговоры с гонщиком, который не определился, каким будет следующий этап в его карьере. Как бы вы постарались убедить его в том, что зелёная машина лучше машин других цветов?Майк Крак: Неплохое начало! Надо спросить Фернандо. Зелёный цвет выделяется на общем фоне, потому что мы развиваемся, и у нас самые серьёзные амбиции. Причём это не пустые слова, ведь мы строим новую базу, новую аэродинамическую трубу, пригласили много новых специалистов. Теперь надо добиться слаженной работы всех составляющих нашего проекта, но у него абсолютно реальный потенциал.
Вопрос: Почти все команды чемпионата говорят, что надеются добиться побед – кто через три года, кто через пять. Почему ставку надо делать именно на Aston Martin? Майк Крак: Потому что мы относимся к делу более серьёзно, и наши амбиции имеют под собой основания. Больше никто не вкладывает такие большие деньги в стремлении выполнить поставленную задачу. Да, есть команды, которые обещают начать выигрывать через три года, или что они добьются побед через сто гонок, но что они для этого делают?
А у нас будет всё новое: база, аэродинамическая труба, симуляторы. У нас самые серьёзные намерения, и Фернандо очень быстро это понял. На самом деле, нам даже не пришлось его уговаривать, потому что он уже всё знал. У него везде есть свои люди. В общем, нам можно верить, ведь мы не просто говорим – мы действуем.
Вопрос: Пока ваш главный успех – это контракт с Алонсо. Вам не кажется,
Читать на f1news.ru