Матыцин выказался о лимите на легионеров в российском футболе
Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что лимит на легионеров существует в первую очередь для того, чтобы защищать интересы национальной сборной страны.«Буду оригинален, нам нужно создавать российскую систему воспитания. Мы с уважением относимся к легионерам и звёздам футбола.
Но если в команде играют по пять-шесть легионеров, то как мы будем формировать сборную? Из легионеров? Надо осторожно подходить к этому. Пока у меня рецепта нет.
Повторюсь, во главу угла необходимо ставить развитие российской системы, футбола в частности. Также силы надо направлять на подготовку собственного резерва», — сказал министр на пресс-конференции.С сезона-2020/2021 в Российской премьер-лиге действует лимит на легионеров в формате «8+17».
Читать на russian.rt.com
