Матыцин назвал гонорары россиян за медали Олимпиады
Глава Минспорта России Олег Матыцин рассказал о гонорарах российских спортсменов, которые им полагаются за медали Олимпиады-2020. Как оказалось, победители соревнований получит 4 миллиона рублей. Серебряным призерам полагается 2,5 миллиона, а бронзовым - 1,7 миллиона.
Кроме того, многие регионы тоже ввели меры стимулирования атлетов, приехавших в Токио. А еще за результаты по итогам сезона спортсмены получат президентские стипендии. Они составляют 52 тысячи рублей.
Ранее комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев раскритиковал российских спортсменов, отказавшихся давать интервью во время Олимпийских игр. По его словам, атлеты не понимают, что Олимпийские игры являются их единственным шансом заявить о себе.
Церемония открытия XXXII летней
Читать на mk.ru


