
Матвиенко: РФ не претендует на роль гегемона на постсоветском пространстве
В СССР было много хорошего, о его распаде можно сожалеть, но есть все возможности для налаживания равноправного сотрудничества на постсоветском пространстве, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Об этом она сказала на пресс-конференции, посвященной окончанию осенней парламентской сессии.«Я родилась в Советском Союзе, большую часть жизни провела в Советском Союзе.
И считаю, что в то время было очень много хорошего, доброго, светлого», — сказала Матвиенко, отвечая на вопрос АиФ.ru про ее отношение к событиям 30-летней давности, когда СССР прекратил свое существование.«Люди верили в какие-то идеалы. Мы очень дружно жили, была многонациональная, огромная страна.
Читать на aif.ru



