
Матвиенко: менторский тон в отношении РФ не приведет к нормализации диалога с США
Нормализации отношений РФ-США, которые переживают очень тяжелые времена, не произойдет, если Соединенные Штаты, проводящие и без того недружественную линию, изберут менторский тон в отношении России. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"Если там есть заготовки, что мы встречу проведем и начнем опять учить Россию демократии или чему-то, тогда диалог не получится и результатов не будет", – сказала она в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" в ходе прямого включения из Санкт-Петербурга. Матвиенко назвала предстоящую в Женеве встречу российского лидера Владимира Путина и президента США Джозефа Байдена "первым, но чрезвычайно важным шагом".
Читать на vesti.ru
