Матчи возобновленного чемпионата по футболу пройдут без зрителей
Футбольные матчи чемпионата России до конца сезона будут проходить без зрителей. Об этом заявил глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин в пятницу, 15 мая.
Ограничения на массовые мероприятия остаются в силе, объяснил он. Однако руководство лиги уверено, что болельщики будут «не менее искренне и эмоционально» поддерживать свои команды на расстоянии, говорится в сообщении на сайте РПЛ.
Возобновление сезона в июне Прядкин назвал оптимальным решением в сложившейся ситуации.
«Это позволит всем футболистам подготовиться к возвращению на поле и доиграть сезон в сжатые, но разумные сроки», — отметил он.
Глава РПЛ подчеркнул, что организаторам игр предстоит большая работа, но они сделают всё возможное для обеспечения безопасности
Читать на newtvnews.ru


