Матч «Спартак» – «Динамо» могут перенести из-за незаконного митинга в центре Москвы
Организация незаконного митинга может сорвать проведение футбольного матча в Москве, который должен состояться в субботу, 3 августа. Столичное дерби между «Спартаком» и «Динамо» может быть перенесено из-за проведения в этот же день несогласованного митинга. О проблемах, которые могут быть созданы несогласованным митингом, рассказывается в статье издания NewInform.
Оппозиционные деятели рассчитывают продолжить беспорядки в Москве, созывая людей на очередной незаконный митинг. Столичные правоохранители для обеспечения безопасности граждан приняли решение о переносе футбольного матча между «Спартаком» и «Динамо». Дальнейшая судьба этой футбольной встречи будет решаться на совете РПЛ.
Решение о переносе матча выглядит вполне логично, если брать во внимание такой же митинг, который прошел 27 июля. Тогда под руководством координаторов толпа совершала провокационные действия по отношению к правоохранителям, митингующие бросали камни и бутылки в представителей закона. Только благодаря профессионализму сотрудников полиции и Росгвардии удалось избежать серьезных столкновений в прошлую субботу в центре Москвы. Правоохранители умело пресекали провокации, чем не допустили обострения ситуации.
Автор: Артем Шишков
Источник Читать на politros.com