
Мать найденного в Воронеже в петле солдата-срочника создала петицию
Приёмная мать погибшего в Воронеже солдата-срочника Дмитрия Вебера создала петицию с требованием наказать виновных в его смерти. Обращение, адресованное Комитету солдатских матерей, по данным на 28 июня, подписали почти 2 тысячи человек.
Тело 19-летнего солдата нашли в петле у котельной на территории Воронежского авиазавода 5 апреля 2020 года. Незадолго до этого часть из Брянской области, где служил Дима, перекинули в Воронеж репетировать парад Победы. Семья солдата уверена, что он стал жертвой дедовщины в армии. Приёмная мать Ирина Самедова подробно описала многочисленные травмы, которые она увидела на теле Димы, когда его привезли домой в гробу.
– От ужаса долго не могли прийти в себя даже офицеры. Тело моего сына была изрезано, на левой и
Читать на vestivrn.ru
