
Массовое убийство львов в национальном парке Уганды потрясло страну
В Национальном парке Королевы Елизаветы в Уганде - известнейшем заповеднике Африки, правоохранители расследуют случай массового убийства львов. Тела шести животных были обнаружены работниками парка накануне - что примечательно, значительная часть их тел уже отсутствовала.
Одна из версий, которую рассматривают в нацпарке - отравление. В совершении преступления неофициально подозревают местных фермеров, которые уже попадались на подобных преступлениях - по словам фермеров, львы нападали на их скот и вытаптывали посевы.
Местные власти бьют тревогу, так как новости о массовом убийстве львов крайне негативно скажутся на туристическом бизнесе. Отмечается, что доходы от национального парка являются одним из основных источников пополнения бюджета
. Читать на ren.tv
