Массовое отравление детей произошло в поезде Мурманск — Адлер
Как сообщает РБК со ссылкой на данные пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги, в общей сложности плохо себя почувствовали более 30 детей. ЧП произошло в ночь на 6 августа.
«20 детей, следующих в составе двух организованных групп в поезде № 225 Мурманск — Адлер, были госпитализированы в больницы Белореченска и Апшеронска Краснодарского края с подозрением на кишечную инфекцию», — отмечает издание. После медосмотра еще 15 детям с симптомами кишечной инфекции позволили остаться в поезде и продолжить путь.
Помимо тех детей, которые заболели, медики осмотрели еще 250 несовершеннолетних пассажиров, которые находились в поезде. Дети, по данным родителей, направлялись в оздоровительный лагерь в Туапсе.
Читать на newizv.ru



