
Маси Найем: Я не являюсь и не был адвокатом по делу Павелко. Я не разделяю ценности Андрея
Адвокат и военнослужащий ВСУ Маси Найем прокомментировал решение основанной им компании «Миллер» защищать интересы президента Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко.
«Я не являюсь и не был адвокатом по делу Андрея Павелко. Я не разделяю ценности Андрея. Доверяю своим коллегам и свое сообщение делал, поддерживая их профессиональную деятельность. Ибо нарушение верховенства права по этому делу сегодня-завтра может быть прецедентом. И эти нарушения действительно есть. С пониманием отношусь к негодованию, которое вызвал мой комментарий. Жаль, что у кого-то он вызывал недоверие или сомнения в моих ценностях».
«Для меня это урок. И поскольку я действительно не принимаю непосредственного участия в делах компании, а мои публичные заявления, очевидно, влияют на общественное мнение, в дальнейшем буду воздерживаться от комментариев по сути процессов, сопровождаемых компанией».
«И главное. Сейчас я – военнослужащий. И меньше всего я хотел бы, чтобы мой кредит доверия от общества и моя репутация использовались в делах, которые должен рассматривать суд и следственные органы. И для меня, очевидно, что мои ценности не тождественны с клиентом юридической компании. Что касается непосредственно Андрея Павелко, мы не знакомы с ним и никогда не пересекались. Я не разделяю ценности Андрея».
Также комментарий по делу Павелко сделала и компания «Миллер». С полным текстом заявление можно ознакомиться здесь.
«Компания Миллер будет предоставлять юридические услуги клиенту исключительно в процессе обжалования меры пресечения. Наш контракт ограничен чисто этим вопросом. Мы не защищаем клиента в других процессах. После ознакомления с материалами дела адвокаты Миллер пришли к выводу, что избрание меры пресечения состоялось с очевидными нарушениями
Читать на sportarena.com
