«Машину ему купила мама». Что рассказывают соседи про водителя «гелика», который с 4,2 промилле сбил на газоне пешехода
Напомним, ДТП произошло днем 6 апреля. ГАИ сообщила, что водитель Mercedes G-Class двигался по местному проезду. Проезжая возле дома № 44 по улице Асаналиева, он не справился с управлением, снес дорожный знак и врезался в металлическое ограждение. После этого автомобиль вылетел на зеленую зону и сбил пешехода, его с травмами доставили в больницу.
Виновник аварии был сильно пьян — 4,2 промилле алкоголя. Впоследствии, он рассказал дал свое объяснение о произошедшем на видеокамеру. Мужчина рассказал, что в тот день ничего не пил, а накануне выпил 0,3−0,4 л водки. Большие цифры на освидетельствовании он объяснил тем, что у него слабый организм. «Я с собой вожу корвалол, потому что у меня проблемы с сердцем, поэтому я непьющий человек», — сказал
Читать на news.tut.by

