

Масалитин: ЦСКА с «Зенитом» владел мячом 30% времени. Они же не с «Барселоной» играли
Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин поделился впечатлениями от матча седьмого тура Российской Премьер-Лиги между армейцами и санкт-петербургским «Зенитом». Игра завершилась со счётом 1:1. «Судя по игре, ЦСКА заработал одно очко, а не потерял два.
Но по тому, как развивалась ситуация, мог быть любой исход. Начало очень хорошо сложилось для ЦСКА: включились в прессинг, а Заболотный поймал на ошибке Кержакова. Потом армейцы отошли назад.
«Зенит» пришёл в себя и нащупал слабые зоны. У ЦСКА не получались контратаки, они только отбивались. Отсюда и владение мячом.
Как команда может на что-то претендовать, владея мячом 30 процентов времени дома? Против них играла не «Барселона» или «Манчестер Сити». В конце матча было мало футбола — было выяснение отношений», — сказал Масалитин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком. Материалы по теме Сборная 7-го тура РПЛ.
Читать на championat.com