

Мартюк и Бэрфорд продлили контракты с «Локомотивом-Кубань»
Форвард Андрей Мартюк и его американский одноклубник Джейлен Бэрфорд в следующем сезоне продолжат защищать цвета «Локомотива-Кубань», сообщает пресс-служба краснодарской команды. В минувшем сезоне Мартюк второй год подряд был признан лучшим молодым игроком Единой лиги ВТБ, семь раз попадал в символическую пятёрку тура, завоевал серебряные медали чемпионата.
В среднем он набирал 9,4 очка, делал 4,7 подбора и 1,5 передачи за матч. Бэрфорд стал лучшим снайпером команды сезона-2022/2023.
Он входит в четвёрку самых результативных игроков чемпионата. В минувшем сезоне американец в среднем набирал 16,6 очка, делал 3,7 результативной передачи, 3,6 подбора и 1,6 перехвата за игру.
Напомним, «Локомотив-Кубань» дошёл до финала минувшего розыгрыша Единой лиги ВТБ, в котором уступил в серии казанскому УНИКСу (1-4). Материалы по теме Тим-менеджер «Локомотива-Кубань» поделился статистикой переездов команды
. Читать на championat.com