
Марокканка продала свою землю ради корма для кошек.
Жительница Рабата Хабиба Тази продала принадлежавшую ей землю, чтобы получить средства на покупку корма для бездомных кошек.
Хабиба Тази основала Ассоциацию защиты животных и природы (ADAN) 18 лет назад. Теперь она ухаживает за десятками бездомных кошек в эпидемию COVID-19. По ее словам, пандемия косвенно повлияла на существование этих животных, так как им труднее добыть себе пропитание.
«До пандемии коронавируса люди кормили кошек. Большинство ресторанов сейчас закрыто, и это плохо, потому что кошки ели остатки еды перед ресторанами», — рассказала Тази.
Она добавила, что многие кошки стали бездомными из-за незнания людей, столкнувшихся с эпидемией:
«Однако во время пандемии люди стали щедрее с кошками, но есть люди, которые выгнали своих
Читать на riafan.ru
