Марко — о Пересе в спринт-квалификации: у него и вчера была достаточная скорость
Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко высказался о выступлении Серхио Переса в спринт-квалификации Гран-при Австрии Формулы-1. Мексиканский гонщик показал второй результат вслед за партнёром по команде Максом Ферстаппеном.
«Вчера мы сказали, что у него была достаточная скорость. Границы трассы и неаккуратность в последнем повороте — это была просто неудача.
Но сейчас я надеюсь, что быть в первом ряду стартовой решётки — это действительно хорошая мотивация для него», — приводит слова Марко Motorsport-Total. Победителем спринт-квалификации Гран-при Австрии стал лидер общего зачёта пилотов Макс Ферстаппен, выступающий за рулём болида «Ред Булл».
Второе место занял его напарник мексиканский гонщик Серхио Перес, а замкнул тройку лучших Ландо Норрис, представляющий «Макларен». Материалы по теме Марко: полусекундное преимущество Ферстаппена немного удивило, он снова показал свой класс
. Читать на championat.com