Марк Чепмен впервые извинился за убийство Джона Леннона
«Это был чрезвычайно эгоистичный поступок. Мне очень жаль, что я причинил ей [Оно] боль. Я все время думаю об этом», — заявил Чепмен. По его словам, он убил Леннона только чтобы прославиться. При это личность музыканта не имела для Чепмена значения.
«Мне нет оправдания. Это все было лишь для того, чтобы потешить мое самолюбие. Я думаю, что это худшее преступление, которое только может быть — причинить вред невиновному», — сказал заключенный. По словам Чепмена, сам себя он бы приговорил к смертной казни.
Йоко Оно в 2015 году рассказа Daily Beast, что до сих пор боится Чепмена. Окажись он на свободе, он попробует напасть снова, считает она. «Жертвой могу быть я, может быть Шон [сын Леннона]. Это может быть кто угодно, я беспокоюсь», —
Читать на rtvi.com


