Маргарита Симоньян назвала неистребимым преклонение россиян перед Западом
Так главный редактор телеканала RT и МИА «Россия сегодня» отреагировала на публикации в соцсетях о превосходстве США над РФ в борьбе с коронавирусом.
В эфире радиостанции «Говорит Москва» она призвала исходить в своих оценках из объективной реальности.
«У нас вот это вот "когда умолкнут все песни, которых я не знаю" [песня "Последнене псьмо" совесткой и российской рок-группы Nautilus Pompilius — прим. ГМ], вот это наше преклонение перед тем, что там всё хорошо, а у нас всё плохо, — это у части людей просто неистребимо. Но есть же какая-то объективная реальность. Посмотрите, сколько смертей среди медицинского состава, посмотрите на тех медсестёр, которые выходят на работу в мешах из-под мусора, потому что им не хватает защитных костюмов.
Читать на govoritmoskva.ru




