Мантуров сообщил, что в России выпускают 17 препаратов для лечения COVID-19
Фармацевтические компании России уже производят 17 препаратов, используемых для лечения COVID-19, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в среду, 10 июня, на правительственном часе в Госдуме.
По словам главы Минпромторга, за последний месяца зарегистрировали и запустили в производство три лекарственных средства — олокизумаб и левилимаб для тяжелой формы пневмонии, а также препарат с торговым наименованием Авифавир, который применяют для терапии коронавирусной инфекции нового типа.
Мантуров подчеркнул, что данные лекарства выпускают всего пять стран в мире, и теперь к ним присоединилась РФ.
Также министр рассказал о прогрессе в разработке отечественной вакцины от коронавируса.
— Наши фармкомпании с организациями
Читать на vm.ru
