Малышки из многодетной семьи в Сибири сами добывают пропитание и чешутся от вшей
Отец девочек работает на стройке, мама сидит с ними дома. Но женщина часто уходит в загул, тогда дети остаются голодными.
Соседи говорят, что шесть лет назад у девочек завелись вши. Но мама не вывела насекомых, в результате малышки не только чешутся сами, но и заражают других сельских ребят.Одна из соседок записала видеоролик о нелегкой жизни девочек и отправила его общественникам.
Сестры в кадре неумело пропалывают сорняки в огороде и окучивают картошку.Они также показывают, что творится в доме: холодильник пустой, он даже отключен, на полках – только гречневая крупа и хлеб. Младшая девочка признается, что они сегодня не обедали.Ролик попал к члену рабочей группы при уполномоченном по правам ребенка в регионе Анне Тажеевой, пишет
. Читать на province.ru


