

Малышева рассказала, кто больше всех рискует не пережить COVID-19
Во время пандемии коронавируса под особым ударом оказались те, кто болеют диабетом, а еще больше рискуют те, кто болеет, но не знает об этом, заявила телеведущая Елена Малышева в эфире Первого канала.
Она напомнила, что диабет, как ожирение, отягчают течение болезни и увеличивают вероятность смерти от COVID-19.
«Купите глюкометр и измерьте свой сахар в крови», — призвала она. По ее словам, при высоком показатели «надо принимать препараты для его снижения, и тогда вы будете жить».
«Если врач назначил вам метформин — один из самых старых и дешевых препаратов — считайте, что вам повезло. Солнце над вами взошло. Оказалось, что метформин борется с коронавирусом. Если диабет компенсирован, снижается смертность и легко течет болезнь», — рассказала
Читать на rosbalt.ru