
Мальчика, госпитализированного с ножевыми ранениями в Энгельсе, воспитывала мать-одиночка
САРАТОВ, 12 фев - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Пятилетний мальчик в городе Энгельс Саратовской области, госпитализированный с ножевыми ранениями, воспитывался матерью-одиночкой, которая задержана по подозрению в покушении на него, сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры региона.
Ранее следствие сообщило, что в ночь на субботу из квартиры многоэтажного дома по улице Полтавская в Энгельсе в больницу госпитализирован пятилетний мальчик с множественными колото-резаными ранениями. По подозрению в покушении на убийство ребенка задержана его 29-летняя мать.
По данным пресс-службы, по поручению прокурора области Сергея Филипенко проводится проверка по факту покушения на мальчика, на место происшествия выезжал и.о. прокурора города Александр Осипов.
"По результатам приведенной проверки будет дана оценка исполнению женщиной родительских прав, а также надлежащего исполнения органами системы профилактики возложенных полномочий, рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении. Прокуратура также взяла под контроль расследование уголовного дела.
. Читать на ria.ru


