Макей: Россия сняла розовые очки, встала с колен и реально видит, что собой представляет Запад
"Коммерсантъ", сообщает БЕЛТА.По мнению министра, коллективный Запад "очень нервничает по поводу того, что мир становится многополярным, что появилось много крупных геополитических игроков, с мнением которых надо считаться". Он отметил, что Россия тоже одна из ведущих мировых держав, при этом ядерных держав.
"Это не нравится многим на Западе - потеря своего авторитета. Предпринимаются действия с тем, чтобы все-таки укрепить свой лагерь.
Ситуация в Беларуси - следствие того, что мы оказались на геополитическом разломе и нас пытаются западники перетянуть на свою сторону, диктуя свои условия. Мы же считаем, что отношения должны развиваться на тех принципах, которые выработаны в Уставе ООН, и именно это основа построения нормального
. Читать на belta.by

