
Магнитики на холодильнике могут быть опасны для здоровья человека и техники — физики
Коллекционирование магнитиков на холодильнике может быть вовсе не безобидным занятием. На опасность таких предметов указал преподаватель физики Юрий Михайловский.
Осторожно вести себя с магнитами стоит людям, в организме которых есть железосодержащие материалы. Например, пластины после переломов костей, шунты для поддержки сердечно-сосудистой системы и другие виды. Опасность представляют собой неодим-железо-боровые магниты стального цвета – они очень мощные и доступны в продаже. Такие создают сильное магнитное поле и способны оказывать влияние на организм человека, если в нем есть железо, и на саму технику.
По словам физика, для коллекционирования стоит выбирать ферритовые магнитики. У них слабое магнитное поле, которое не способно
Читать на lenta.ua

