
Любимов заявил о решении проблемы с чистой водой в Спас-Клепиках
Губернатор Николай Любимов рамках рабочей поездки в Клепиковский район принял участие в запуске водозаборного узла №1, сообщает сайт правительства региона.
В августе Любимов пообещал решить проблему качества воды в Спас-Клепиках до конца года.
В четверг, 9 декабря, вместе с жителями города политик осмотрел станцию водоподготовки, оценил работу установленной на объекте системы, которая способна производить 60 кубометров очищенной воды в час. В настоящее время она является самой мощной в регионе. Здесь закачиваемая из артезианской скважины вода проходит очистку от избыточного количества железа, фтора и брома.
Любимо отметил, что в Спас-Клепики в 2021 году построили две артезианские скважины со станциями очистки питьевой воды. «Благодаря
Читать на rzn.mk.ru