


Ляшко назвал область, которая первой выйдет из “красной” зоны
Об этом сообщает 'РБК-Украина' со ссылкой на главу Минздрава Виктора Ляшко во время брифинга в Верховной раде.
Так, по его словам первым кандидатом на выход из 'красной' зоны карантина стала Луганская область.
За последние сутки в области было зафиксировано 330 новых заболеваний COVID-19, а скончалось от осложнений коронавирусной инфекции 14 человек. Для сравнения, за этот же период только в одном Киеве было зафиксировано 1483 новый случаев заболевания и 47 умерших.
Ляшко отметил, что сейчас не планируется добавлять новые регионы в 'красную' зону карантина.
'В ближайшее время в 'красных' зонах пока стабильно, у нас пошла тенденция на снижения заболеваемости, не думаю, что уже будут добавляться 'красные' зоны. Но первым может выйти Луганская
Читать на vlasti.net
