Львовщина получит более 20 тысяч доз корейской AstraZeneca
367 200 доз AstraZeneca-SKBio доставили 23 апреля. Из них 21 600 планирует получить Львовщина, часть используют для ревакцинации медперсонала. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Львовской ОГА Орест Чемерис, передает «Укринформ». «Согласно распределению, мы планируем в ближайшее время получить 21 600 доз вакцины AstraZeneca.
Эта вакцина будет использоваться и на первую, и на вторую дозу. Мы должны понимать, что 25 февраля на Львовщине состоялась первая вакцинация, соответственно 3 месяца истекает 25 мая, и эта категория медицинских работников, работающих с больными коронавирусом, - первые, которым нужно сделать ревакцинацию», - отметил Чемерис. По его словам, то, что первая вакцина Covishiеld была изготовлена в Индии, а
. Читать на lenta.ua
