
"Лукойл" восстановил работу более половины остановленных из-за сделки ОПЕК+ скважин
Рынок нефти восстанавливается на фоне возобновления деловой активности, которая уже почти достигла докризисного уровня. "Лукойл" готов наращивать добычу нефти и дальше под действием смягчения ограничений в ОПЕК+. Как передает Trend со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении компании по итогам заседания совета директоров.
На нем был заслушан доклад президента и совладельца компании Вагита Алекперова, который отметил, что о восстановлении глобальной деловой активности свидетельствует рост потребления углеводородов и снижение уровня коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов. Риски ценовой волатильности при этом снижаются за счет соглашения ОПЕК+, считает Алекперов.
"Лукойл" уже вернул в работу более половины остановленных в мае 2020
Читать на trend.az
