
Лукашенко заявил, что договорился с Путиным о совместном использовании войск при угрозе с Запада
государственное агентство БЕЛТА.В частности, Лукашенко проинформировал, как обсуждал с Путиным так называемую угрозу с Запада.“У нас договор. Говорю: давай думать, что будем делать.
Он говорит: мы знаем, чего они хотят. И Путин уже прошел несколько таких этапов от чеченской войны и знает, что происходит вокруг границ.
И мы с ним договорились. Мы справимся с этой проблемой.
Но если там дернутся за пределами, надо задействовать совместную группировку вооруженных сил, основой которой является белорусская армия. А россияне нас должны поддерживать и двигаться за нами.
Мы создали резервы с ним”, – отметил Лукашенко.При этом он заверил, что “ни один солдат из России не пересек” границу Беларуси.“Мы пока справляемся сами. Но у нас даже не дрогнет
. Читать на bykvu.com



